С сезона-2015/16 в российском футболе будет действовать новый лимит на легионеров

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема РФС.
Эмблема РФС. Фото: Официальный сайт РФС

Исполком Российского футбольного союза (РФС) обсудил вопрос лимита на легионеров и принял решение перейти на систему "10+15" со следующего сезона, заявил член исполкома РФС, глава Объединения общественных тренеров Михаил Гершкович.

По этой схеме в заявке каждого клуба на сезон может быть не более 10 иностранных игроков. Все 10 легионеров имеют право одновременно выйти на поле.

Гершкович добавил, что необходимо обсудить еще ряд деталей, в том числе "еще несколько нюансов, касающихся качества легионеров и количества зарубежных игроков в ФНЛ". Эти вопросы будут проработаны и рассмотрены на исполкоме в декабре.

В настоящее время по регламенту РФС на поле могут одновременно находиться семь иностранных игроков. Лимит "7+4" действует с 2012 года, напоминает "Интерфакс".

Гершкович рассказал также о решении сохранить действующую систему проведения чемпионата России «осень — весна», принятом на заседании исполкома РФС, пишет РБК.

«Какой смысл ее сейчас менять, если она действует всего два года? Рабочая группа собиралась один раз и решила, что обсуждение этого вопроса нецелесообразно.

Сдвиг составляет всего одну неделю. Недавно перенесли матч «Амкар» – «Динамо», это был октябрь. Разве раньше мы в октябре не играли?

Нужно не переходить на другую систему, а строить инфраструктуру. Только тогда получится расширить временные рамки, а иначе лишь меняется название кругов», — рассказал Гершкович журналистам, добавив, что до 2018 года вопрос рассматривать заново не планируется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх