Мясо, произведенное в Эстонии, подорожало

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Производство колбас. Иллюстративное фото.
Производство колбас. Иллюстративное фото. Фото: Egert Kamenik

По словам председателя правления Atria Eesti AS Олле Хорма, благодаря кризису эстонское мясо стало пользоваться популярностью, и вместе с тем подорожало, пишет Tarbija24.

«Вся сельскохозяйственная сфера находится в тяжелом положении, так как нас настигло сразу два масштабных кризиса — российские санкции и африканская свиная чума», - говорит Хорм.

« В 2013 году из Евросоюза в Россию было экспортировано товара на сумму 5,4 миллиарда евро. Сложно сказать чем Россия заменит такое количество товара, однако нам от этого не легче», - сказал он.

«В Европе избыток товара пытаются реализовать на местных рынках по дешевой цене. В Эстонии больше всего пострадали свинофермы, которые поставляли животных в Литву и Польшу — страны, наиболее пострадавшие от санкций. На сегодняшний день, пока на рынке отдается предпочтение тем предприятиям, которые используют в производстве импортированное мясо, себестоимость свинины не сильно понизится», - говорит Хорм.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх