Суд приговорил мужчину, зарезавшего двух человек, к 20 годам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место происшествия в Ахтме.
Место происшествия в Ахтме. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В четверг Вируский уездный суд приговорил к 20 годам тюрьмы мужчину, который, согласно обвинению, летом прошлого года зарезал в Кохтла-Ярве двух мужчин на глазах у нескольких свидетелей, пишет Postimees.

Суд признал 32-летнего Дмитрия Шегая виновным в убийстве двух человек и приговорил его к 20 годам тюрьмы. Началом отбывания наказания считается 22 июля прошлого года, когда Шегай был задержан.

Шегай должен возместить расходы на делопроизводство в размере 6363 евро.

Преступление было совершено вечером 19 июля прошлого года в Ахтмеском районе на улице Ридакюла, где Шегай в ходе ссоры зарезал Тыну 1981 года рождения и Андрея 1982 года рождения. Скорая помощь доставила обоих мужчин в больницу в крайне тяжелом состоянии, вскоре они скончались.

Шегай, и прежде имевший судимость, скрылся с места происшествия, но утром 20 июля был задержан полицией и помещен под стражу на время предварительного расследования.

Женщина, проживающая неподалеку от места происшествия, позже сообщила Õhtuleht, что двойное убийство, возможно, произошло после того, как Шегай попросил у мужчин сигарету или деньги на сигареты, но те грубо ответили ему.

Свидетелями убийства стали клиенты находящегося неподалеку кафе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх