Севший на мель в Стокгольмском архипелаге эстонский танкер отбуксирован в порт

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Танкер Kertu отбуксирован в порт.
Танкер Kertu отбуксирован в порт. Фото: Rootsi rannavalve

Севший в среду утром на мель в Стокгольмском архипелаге эстонский танкер Kertu отбуксирован в порт Укселёсунд, сообщило в четверг шведское радио Sveriges Radio.

Танкер Kertu прибыл в порт Укселёсунд в полдень по шведскому времени, он отбуксирован в порт судном шведской береговой службы KBV 002. Танкер осматривают водолазы. Пока неясно, сколько танкер пробудет в этом порту.

«Опасности для людей не было. Однако была экологическая опасность», – сказал начальник штаба шведской береговой службы Бьорн Мейер. Если бы береговая служба не вмешалась, судно с большой вероятностью могло затонуть, поскольку около полудня в среду судно все еще было заполнено водой, отметил специалист.

Морская полиция Стокгольма начала предварительное следствие, чтобы выяснить причину аварии.

Пустой танкер Kertu в ночь на среду вышел в рейс в Ботнический залив из порта Сёдертялье в северном направлении к финскому порту Коккола, сигнал бедствия судно стало подавать в 6 часов утра по эстонскому времени. Команду судна сняли с борта в среду в 16.30 по местному времени.

Комментарии
Copy
Наверх