Президент Ильвес вручил премии в сфере образования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лауреаты премии в сфере образования 2014.
Лауреаты премии в сфере образования 2014. Фото: Arno Mikkor / Vabariigi Presidendi Kantselei

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес вручил премии в области образования Кадри Леппоя, учительнице по музыке из гимназии Мийна Хярма, учителю химии Вяйно Ратасеппу из Таллиннской средней музыкальной школы, а также Галине Трофимовой — преподавателя горнохимической промышленности из Ида-Вируского Центра профессионального образования, пишет Postimees.

Специальной премии в области естествознания удостоился учитель физики из Сааремааской общей гимназии Индрек Пейл, сообщает канцелярия президента.

«Теперь вы знаете, что хорошая школа и хорошее образование возможно как на Сааремаа и Ида-Вирумаа, так и в Таллинне и Тарту», сказал президент при вручении премий.

В своей речи президент упомянул также случай в Вильянди, акцентируя внимание на том, что современная школа, и общество в целом, должны помогать тем, кому трудно и кто одинок.

Размер премии в области образования составляет 3500 евро. Премию финансирует Danske Bank. Специальную премию в области естественных наук, в размере 3900 евро, финансирует Skype Eesti.

Комментарии
Copy
Наверх