Украина возмущена: ФИФА включила Крым в карту России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот Youtube

Международная футбольная федерация (FIFA) включила Крым в карту России в своих официальных видеоматериалах по презентации эмблемы чемпионата мира 2018 года по футболу. Об этом свидетельствует видео, обнародованное на сайте FIFA, сообщает ukranews.com.

На сайте федерации появилось видео с презентацией эмблемы Чемпионата мира-2018 года, который пройдет в России.

На 19-й секунде данного видео Крым отображается как российская территория.

Служба безопасности Украины надеется, что Федерации футбола Украины подаст на Россию в суд за использование в презентации эмблемы Чемпионата мира-2018 карты "с анексованим Крымом", передает rosbalt.ru.

Об этом сообщил советник председателя СБУ Маркиян Любкивский на своей странице в Facebook.

"Обращаюсь публично к Федерации футбола Украины и Министерству молодежи и спорта Украины немедленно подать протест и иск по поводу появления видеоматериала с презентации Официальной эмблемы ЧМ по футболу 2018 г., в котором карта Российской Федерации подается по территории АР Крым (Украина). Считаю необходимым предостеречь все зарубежные СМИ, картографические и геодезические организации, в частности те, которые занимаются печатью карт, относительно ответственности за изображения карты Российской Федерации с частью украинской территории", — написал Любкивский.

Руководитель Департамента информации Федерации футбола Украины Павел Терновой заявил, что организация возмущена видеопрезентацией ЧМ-2018, в которой Крым отмечен как территория России.

"В кратчайшие сроки мы сформулируем и выскажем свое мнение и позицию по этому поводу, и предоставить его для ознакомления нашим коллегам из ФИФА", - приводит слова Тернового Terrikon.com.

"Обращаюсь публично к Федерации футбола Украины и Министерству молодежи и спорта Украины немедленно подать протест и иск по поводу появления видеоматериала с презентации Официальной эмблемы ЧМ по футболу 2018 г., в котором карта Российской Федерации подается по территории АР Крым (Украина). Считаю необходимым предостеречь все зарубежные СМИ, картографические и геодезические организации, в частности те, которые занимаются печатью карт, относительно ответственности за изображения карты Российской Федерации с частью украинской территории", — написал Любкивский"Юристы, подключайтесь!.. Если не будем жестко реагировать на такие вещи — от нас скоро ничего не останется", — добавил советник главы СБУ.

28 октября в Москве Оргкомитет чемпионата мира по футболу-2018 представил официальную эмблему турнира, который пройдет в  России.

Комментарии
Copy
Наверх