Россия выдала Эстонии обвиняемого в убийстве мужчину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: SCANPIX

Россия выдала Эстонии обвиняемого в причастности к убийству, сообщили ТАСС в пресс-центре МВД.

«В соответствии с решением Генеральной прокуратуры, из России в Эстонию выдворен 31-летний гражданин этой страны Александр Рак. В сопровождении сотрудников российского бюро Интерпола и ФСИН России обвиняемый был передан эстонским правоохранительным органам в международном аэропорту Шереметьево», - отметили в МВД.

Рак обвиняется в причастности к убийству, совершенному в июле 2011 года в эстонском городе Кохтла-Ярве. Когда он узнал, что против него собираются дать показания другие участники преступления, мужчина скрылся и был объявлен в розыск по каналам Интерпола.

«В результате проведенных мероприятий сотрудниками НЦБ Интерпола МВД России было установлено, что он въехал в Россию. В ходе реализации полученной информации Александр Рак был задержан в Брянской области при попытке выезда в Украину», - сообщили в МВД. При нем был поддельный паспорт гражданина Армении, которым он хотел воспользоваться для выезда из России.

Комментарии
Copy
Наверх