В магазинах Эстонии существует проблема с указанием цен

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ценник. Иллюстративное фото.
Ценник. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk

В крупных торговых сетях в Эстонии очень распространены проблемы доведения до потребителей информации о ценах и льготных ценах — например, клиентов не оповещают в достаточной степени о том, что уценка действует только для тех, у кого есть карточка клиента.

Об этом сказала заведующая отделом рыночного надзора департамента защиты потребителей Анне Рейнкорт, выступая в пятницу в Таллинне на совместной конференции Продуктового союза и Союза торговцев Эстонии, сообщает BNS.

По ее словам, торговля или предложение и продажа услуг должны следовать добрым традициям в сфере торговли, быть честными с покупателями.

«Например, торговые сети нередко устраивают масштабные кампании, развешивая под потолком рекламные плакаты «Уценка - 70%», при этом в нижней части плаката мелким шрифтом добавлено, что уценка действительна только для владельцев карточки клиента. Чтобы увидеть этот текст, надо взобраться по стремянке под потолок. Это же нечестно по отношению к потребителю», - подчеркнула Рейнкорт.

Она добавила, что между защитниками потребителей и торговцами велись дискуссии о том, что означает черточка в рекламном плакате — уценка «до 70%» или «минус 70%». «Мы считаем, что это все-таки минус», - сказала Рейнкорт.

«Частая проблема и с разницей цен на один и тот же товар в торговом зале и в кассе», - отметила она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх