Симсон: Не все снятые с учета безработные находят работу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Peeter Langovits

Председатель центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон считает, что Касса страхования от безработицы активно снимает людей с учета, уменьшая официальные цифры безработицы, однако при этом лишая безработных медицинского страхования и помощи государства при поиске работы.

К тому же, Симсон напомнила, что официально зарегистрированные безработные должны раз в месяц посещать своего инспектора в Кассе страхования от безработицы, однако для многих, особенно в сельских районах, найти деньги на транспорт оказывается невыполнимой задачей. В результате человека снимают с учета, хотя работы он не нашел.

Парламентарий отмечает: хотя за год в результате различных санкций с учета в кассе было снято с учета около 30 тысяч человек, число официально зарегистрированных безработных все равно не сократилось, а выросло.

В августе минувшего года их было 73 тысячи, а сейчас – 75 тысяч. 

Комментарии
Copy
Наверх