Рыйвас: IRL поступает некрасиво

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Sander Ilvest

Председатель Партии реформ и премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас считает смехотворными спекуляции о том, что за выходом Ээрика-Нийлеса Кросса из партии IRL и его присоединением к реформистам стоит политический шантаж.

«По моему мнению, это смехотворно. Да, речь идет о громком переходе яркого человека, но я не знаю ничего такого, о чем бы не знала общественность», - сказал глава правительства в эфире радиостанции Vikerraadio.

По словам Рыйваса, партию IRL не красит такой стиль, когда на бывшего однопартийца, решившего двигаться вперед и сменить партию, начинают лить грязь.

«Насколько я знаю, в IRL длительное время было внутреннее брожение. А то, почему так происходит, что люди не считают возможным продолжать состоять в IRL, нужно скорее спросить у них (партии – ПМ)», - сказал Рыйвас.

Глава кабинета выразил удовлетворение тем, что в последнее время в партию пришли много новых людей из различных сфер жизни.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх