Самолеты НАТО идентифицировали корабли ВМФ России у границ Латвии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный корабль. Иллюстративное фото.
Военный корабль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

У границ Латвии в Балтийском море в пятницу находится корабль поддержки подводных лодок класса "Каштан" ВМС России, свидетельствует информация Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии .

Российский корабль обнаружен в 18,1 морских милях (примерно 33 км) от территориальных вод Латвии в Балтийском море.

В четверг патрульные самолеты НАТО F-16 идентифицировали над нейтральными водами в Балтийском море у границ Латвии российский военный самолет "Су-27", а патрульные самолеты НАТО Eurofighter - российский военный самолет "Ил-76".

Как уже сообщалось, влизи границ Латвии в Балтийском море в четверг были идентифицированы российские военные корабли.

В четверг утром в семи морских милях (примерно 13 км) от территориальных вод Латвии в Балтийском море ВМС Латвии идентифицировали фрегат "Стойкий" класса "Стерегущий" и корвет класса "Тарантул" ВМС России.

В последние месяцы российские военные самолеты, корабли и подводные лодки фиксируются у границы латвийских территориальных вод в Балтийском море регулярно, отмечает BNS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх