Рыйвас: к 2018 году ВВП Эстонии вырастет на 25 процентов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Viktor Burkivski

По мнению премьер-министра Эстонии Таави Рыйваса, в течение трех предстоящих лет ВВП будет подниматься в среднем на 7,7 процента в год, а газопровод Balticconnector должен быть сдан в эксплуатацию в 2018 году.

Рыйвас считает, что к 2018 году ВВП повысится на 25 процентов, если внедрить реформу трудоспособности и удержать молодежь от слишком раннего прекращения получения образования.

По его словам, следует также повысить производительность труда, увеличить инвестиции в науку и развитие и взять общее направление на повышение эффективности ресурсов и энергии.

«В 2018 году должны идти строительные работы на трассе Rail Baltic и на сооружении третьего эстонско-латвийского электросоединения, должен быть также сдан в эксплуатацию газопровод Balticconnector», - сказал глава правительства в своем выступлении на конференции руководителей высшего звена, состоявшеся в пятницу в Тарту.

Согласно осеннему прогнозу Министерства финансов, в следующем году экономический рост Эстонии составит 2,5 процента, в 2016 году - 3,5 процента .

Комментарии
Copy
Наверх