Рыйвас: после выборов шансы стать премьер-министром у меня и Сависаара — 50 на 50

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Председатель Партии реформ Таави Рыйвас заявил, что основным конкурентом его партии на предстоящих парламентских выборах является Центристская партия, и вопрос в том, кто станет премьер-министром — Таави Рыйвас или Эдгар Сависаар, пишет rus.err.ee.

В передаче Vikerraadio «В студии премьер-министр» Рыйвас сказал, что он очень огорчен недавними высказываниями председателя Социал-демократической партии Свена Миксера, который заявил, что не исключает сотрудничества с Центристской партией, передает ERR Uudised.

«Для меня стало неприятным сюрпризом, что Миксер не исключает сотрудничества с Центристской партией, так как до сих пор мне казалось, что Центристская партия в политике загнала себя в угол», – сказал Рыйвас.

«Если соцдемы согласны с ними сотрудничать, то это меняет ситуацию тотально. Если оценить сегодняшний политический ландшафт, то шансы стать следующим премьер-министром у Эдгара Сависаара и Таави Рыйваса — 50 на 50», – подчеркнул председатель Партии реформ, указав на недавний опрос общественного мнения.

Комментарии
Copy
Наверх