Адвокат: Вахур раскаивается в содеянном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коридор Паалалиннаской школы.
Коридор Паалалиннаской школы. Фото: Elmo Riig / Sakala

Адвокат стрелявшего в учительницу подростка Вахура Руута, Михкель Гавер подтвердил, что его подзащитный на допросе раскаялся в содеянном, пишет газета Sakala. Прокурор утверждает, что официального заявления Вахур не делал.

«Здесь мы с прокурором расходимся во мнениях», - говорит Гавер.

Пресс-секретарь прокуратуры Кристина Костина пояснила, что, согласно закону, устное признание вины не считается тем самым чистосердечным признанием, которое принимается следствием исходя из слов, действий и поведения подозреваемого.

Вчера газета Eesti Päevaleht написала, что Вахура заставили совершить преступление голоса, возникающие у него в голове. «Я не подтверждаю это», - сказал Гавер. 

По словам адвоката, информацию, основывающуюся на таких деликатных личных данных, нельзя утверждать или опровергать. Прокуратура, в свою очередь, сообщила, что пока идет следствие, детали допроса не могут быть открыты общественности.

Комментарии
Copy
Наверх