Эстония считает выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР незаконными

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: PETRAS MALUKAS/AFP

По словам министра иностранных дел Урмаса Паэта, проходящие сегодня выборы в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, которые поддерживает Россия, незаконны.

«Мы осуждаем их проведение, противоречащее территориальной целостности и суверенитету Украины и достигнутым в сентябре в Минске соглашениям, предусматривающим проведение муниципальных выборов в определенных регионах Донецкой и Луганской областей на основании украинского законодательства. Предпринимаемые сейчас шаги наносят ущерб возможности найти продолжительное политическое решение конфликта», – добавил Паэт.

 

Паэт отметил, что весьма прискорбно, что Россия пообещала признать т.н. выборы. «Россия должна выполнять обязательства, которые она взяла на себя, подписав минский протокол, и прекратить дестабилизацию ситуации на востоке Украины», – добавил министр.

 

Комментарии
Copy
Наверх