Грязин: я хоть сейчас согласен пойти работать в Европарламент

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игорь Грязин.
Игорь Грязин. Фото: Toomas Huik

Из-за решения Урмаса Паэта оставить свой пост министра иностранных дел и пойти работать в Европарламент планировавший получить депутатский мандат Европарламента Игорь Грязин прокомментировал ситуацию для Postimees.

Грязин сказал Postimees, что государственная избирательная комиссия сообщила ему о решении Паэта в пятницу. «Комиссия сообщила, что Паэт отказывается от поста, и если ты в течении десяти дней не откажешься от своего решения, то получишь мандат. Я не ленивый мальчик и сказал, что мне не нужно десяти дней, я согласен сразу», - сказал он и добавил, что таким образом, его с Паэтом ходы подошли к концу.

Государственная избирательная комиссия сегодня решит кто будет заместителем Андруса Ансипа. «Комиссия должна принять решение, теперь вопрос, она будет принимать решение согласно закону или будет учитывать какие-то факторы, находящиеся вне закона», - добавил Грязин.

Комментарии
Copy
Наверх