Рыйвас: мы найдем Эстонии достойного министра

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Viktor Burkivski

По словам председателя Партии реформ и премьер-министра Таави Рыйваса, определенных вариантов преемника, решившего перейти в Европейский парламент министра иностранных дел Урмаса Паэта, пока нет.

«Руководство Партии реформ обсудит этот вопрос в течение этой недели, определенные варианты пока не придуманы», - сказал Рыйвас BNS.

«Я бы не стал спекулировать именами прежде, чем руководство партии обсудит этот вопрос», - сказал Рыйвас, комментируя опубликованную газетой Eesti Ekspress информацию, согласно которой новым министром иностранных дел могла бы стать нынешняя министр окружающей среды Кейт Пентус-Розиманнсу. «Решение Урмаса еще свежо и для нас, мы должны прежде всего обсудить его в партии. Не сомневаюсь, что мы найдем Эстонии достойного министра иностранных дел», - сказал Рыйвас.

В соответствии с правилами замены министров обязанности министра иностранных дел будет выполнять министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг.

Комментарии
Copy
Наверх