Спасатели проведут учения по ликвидации последствий наводнения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спасатели. Иллюстративное фото.
Спасатели. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Во вторник в Пярну и на Сааремаа пройдут учения спасательного департамента, посвященные ликвидации наводнений.

В вторник в Пярну и Сааремаа будет разыгран сценарий, напоминающий наводнение 2005 года, сообщил BNS спасательный департамент. Это региональные штабные учения спасательного центра, в которых также примут участие представители других учреждений и местных самоуправлений. Цель учений — проверка готовности к сотрудничеству спасателей и вовлеченных ведомств и их способности к ликвидации последствий наводнения.

Согласно сценарию учений, в помещениях Ляэнеского спасательного центра соберется региональный штаб, который займется решением проблем, вызванных наводнением в Пярнумаа и на Сааремаа. По легенде, рост уровня воды в моря составит более трех метров, на побережье Пярнуского уезда и на Сааремаа люди окажутся заперты в своих домах и гостиницах. Дороги будут перекрыты, предстоят проблемы с водой, электричеством и связью.

В действительности никто не пострадает в ходе учений, возможные сценарии будут разыграны за столом.

Для жителей Пярну также пройдет презентация купленной для ликвидации последствия наводнения техники. Работу мощного насоса BaltFloodCombat можно будет впервые наблюдать на расположенной со стороны Таллиннского шоссе парковочной площадке у моста в центре города.

Комментарии
Copy
Наверх