США предостерегают Россию от переброски войск на Украину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепаратисты пытаются починить захваченный у украинских военных танк.
Сепаратисты пытаются починить захваченный у украинских военных танк. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

США призывают Россию не использовать голосование в самопровозглашенных на востоке Украины "народных республиках" в качестве повода для переброски войск к российско-украинской границе. 

Об этом заявил представитель Совета по национальной безопасности при Белом доме Марк Строх, сообщает Би-Би-Си.

Он предостерег Россию от "использования подобного незаконного голосования в качестве предлога для того, чтобы ввести дополнительные войска и военное снаряжение на Украину".

При этом он упомянул "недавние свидетельства относительного того, что российская армия передвигает свои силы обратно к границе вдоль… районов на востоке Украины", цитирует Строха РИА Новости.

Американский чиновник также еще раз сказал, что США не признают результатов так называемых "выборов".

Ранее представитель информационного центра Службы национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко заявил, что Украина зафиксировала активную передислокацию военного оборудования из России на украинскую территорию, неподконтрольную Киеву.

По сообщениям из Донецка, 2 ноября в городе видели крупную колонну военных грузовиков и техники без опознавательных знаков. По некоторым данным, это самая большая подобная военная колонна, зафиксированная там с начала конфликта на востоке Украины.

Власти России последовательно отрицают любые сообщения о присутствии российских военных на востоке Украины.

Комментарии
Copy
Наверх