Департамент: примерно восемь процентов строителей в Эстонии незарегистрированы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту.
Строительство Эстонского национального музея в Тарту. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Чиновники Налогового департамента говорят, что согласно статистике примерно восемь процентов работников в строительной сфере не отмечены в регистре трудовой занятости, пишет Majandus24.

Чиновники Налогового департамента в середине октября идентифицировали на строительном объекте в Таллинне 11 человек, которые не числились в регистре трудовой занятости. Это больше трети людей, работающих на том объекте, что является одним из последних наиболее ярких, выбивающихся из нормы случаев в последнее время. Начиная с лета, среднее количество незарегистрированных работников в сфере строительства составляло примерно восемь процентов», - сообщил департамент на своей странице Facebook.

Незарегистрированные лица, находящиеся на этом объекте, являлись работниками шести разных акционерных обществ. Работники департамента на месте провели ускоренное делопроизводство, в ходе которого членам правления двух акционерных обществ были составлены протоколы за незарегистрированных работников. Налоговый департамент может штрафовать как сами фирмы, так и их представителей, а также работников за предоставление ложных данных.

Контроль Налогового департамента позволяет устранить с рынка предприятия, нечестно ведущие свои дела, и препятствовать проникновению на рынок нечестных конкурентов.

Комментарии
Copy
Наверх