Избирательная комиссия утвердила Паэта в должности депутата Европейского парламента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Комиссия обязана решать, кто будет замещать в Европейском парламенте депутата, полномочия которого истекли по той или иной причине. В качестве заместителя первым в списке указан кандидат, набравший на голосовании больше всего голосов, сообщила BNS комиссия.

«В законе точно не определены правила по назначению замещающего депутата во время работы Европейского парламента. Задача комиссии заключается в решении этой ситуации и назначении нового депутата на место Андруса Ансипа», - сказал председатель избирательной комисии Ало Хейнсалу.

В сложившейся ситуации избирательная комиссия учитывала намерения первого заместителя, которые могли быть выражены до принятия комиссией решения. Поэтому все предыдущие процедуры обладали подготовительным значением в отношении решения комиссии.

«Урмас Паэт подтвердил свое намерение и, таким образом, комиссия решила назначить именно Паэта на должность депутата Европейского парламента вместо Андруса Ансипа», - добавил Хейнсалу.

Министр иностранных дел Урмас Паэт в понедельник вопреки выраженным за неделю до того намерениям решил все же отказаться от должности министра иностранных дел и стать заместителем Андруса Ансипа в Европейском парламенте.

Комментарии
Copy
Наверх