В октябре в ДТП в Эстонии погибли семь человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В октябре на дорогах Эстонии в ДТП погибли семь человек, что на одного погибшего меньше, чем в октябре прошлого года.

Об этом BNS сообщила пресс-служба департамента полиции и погранохраны, отметив, что в октябре 2014 года на дорогах Эстонии произошло 103 ДТП с пострадавшими. В этих происшествиях погибли семь человек и травмы получили 118 человек.

В октябре прошлого года в октябре произошло 121 ДТП с пострадавшими. В них погибли восемь человек и 149 получили травмы.

По словам майора полиции Вейко Коммусаара, как и в прежние годы, и на этот раз в октябре выросло количество несчастий, в которых пострадали велосипедисты и пешеходы. Он добавил, что из семи погибших в октябре пятеро были пешеходы, один велосипедист и один водитель мопеда.

«Почти половина из 200 пострадавших в этом году попали в аварию в темное время суток. У каждого второго пострадавшего в аварии, не было при себе отражателя или какого-нибудь иного источника света, с помощью которого можно стать заметным для водителя. У двух из пяти погибших в октябре пешеходов при себе не было отражателя», - сказал Коммуссар.

В октябре с участием нетрезвых водителей произошло всего 20 аварий, в них пострадал один и травмы получили 22 человека.

За первые 10 месяцев этого года в Эстонии произошло 1201 ДТП с пострадавшими, в них погибли 63 человека и травмы получили 1454 человека. За тот же промежуток времени в прошлом год было 1133 аварий с пострадавшими, 56 погибших и 1423 пострадавших.

Комментарии
Copy
Наверх