В Малайзии хотят соорудить памятник из обломков MH17

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай заявил о намерении создать из обломков малазийского "Боинга", сбитого в июле над восточной Украиной, мемориал в память о жертвах этой катастрофы. 

По словам министра, мемориал будет установлен в общественном месте в память о 298 пассажирах и членах экипажа, находившихся на борту самолета, сообщает Би-Би-Си.

Летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17 лайнер компании Malaysia Airlines потерпел крушение 17 июля близ поселка Грабово Донецкой области.

Предполагается, что он был сбит ракетой класса "земля-воздух", которая была выпущена с территории, находящейся под контролем пророссийских сепаратистов.

Останки всех 44 граждан Малайзии, бывших на борту самолета, были опознаны и доставлены на родину, где их предали земле с воинскими почестями.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх