Родственники задержанных в Индии эстонцев разочарованы в МИДе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В начале апреля охотники за пиратами с Seaman Guard Ohio были освобождены из тюрьмы в Ченнае, однако до завершения судебного процесса им не разрешают покинуть Индию.
В начале апреля охотники за пиратами с Seaman Guard Ohio были освобождены из тюрьмы в Ченнае, однако до завершения судебного процесса им не разрешают покинуть Индию. Фото: Тайро Луттер

Родственники 14 задержанных в Индии эстонских судовых охранников, находящихся  там уже более года, недовольны действиями Министерства иностранных дел Эстонии, поскольку наши люди до сих пор не могут вернуться на родину.

В октябре прошлого года индийские власти задержали находившихся на борту принадлежащего предприятию AdvanFort судна Seaman Guard Ohio охотников за пиратами, среди которых оказалось 14 эстонцев. Весь экипаж  поместили за решетку. Полгода спустя задержанные были освобождены под залог, а в июле нынешнего года предъявленные им обвинения  были сняты.

Несмотря на все это, эстонцы вместе с британцами и украинцами по-прежнему вынуждены находиться в Индии в  скверных условиях, поскольку им не дают разрешения покинуть страну. Охранники судов и их близкие считают, что задержанные могли бы уже быть дома, если бы Министерство иностранных дел действовало более профессионально после вынесенного судом оправдательного вердикта.   

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх