Белобровцев о Паэте: когда министр уходит в такой сложной ситуации — это нонсенс

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

По мнению медиаэксперта Виталия Белобровцева, партийные рокировки последней недели связаны с предстоящими парламентскими выборами и, по видимому, реформисты взяли очень амбициозную цель — выиграть выборы и никого в коалицию не брать, сказал он в студии «Актуальной камеры».

"Если Паэт неделю назад сказал, что он остается министром иностранных дел, ситуация в стране достаточно сложная, внешнеполитическая ситуация крайне осложненная — после выборов на Украине почти тупиковая — и когда в этой ситуации министр иностранных дел уходит из правительства — конечно, это нонсенс", - передает его слова портал Rus.err.ee.

"Конечно, у партии были свои соображения — возможно, скоро узнаем, какие, — но безусловно, это не самое лучшее, что могло бы произойти в правительственном кабинете Эстонии", - отметил Белобровцев.

"По-моему, реформисты поставили очень амбициозную задачу выиграть выборы и в тайных комнатах решили, что должны создать правительство — и никого в коалицию не брать", - считает эксперт. 

Комментарии
Copy
Наверх