Террас оценил вклад США в безопасность Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рихо Террас.
Рихо Террас. Фото: SCANPIX

Главнокомандующий Сил обороны Эстонии, генерал-майор Рихо Террас, встретившийся в понедельник с председателем комитета начальников штабов США генералом Мартином Демпси, назвал вклад США в безопасность Эстонии значительным и выдающимся с точки зрения тактики сдерживания.

В то же время Террас признал, что вклад союзников еще только растет, но выразил уверенность в том, что уже в ближайшем будущем шаги других стран по обеспечению безопасности Эстонии также можно будет назвать значительными, сообщил BNS главный штаб Сил обороны. «Наряду с военным присутствием США необходимо найти возможности и для заметного вклада европейских союзников», - сказал генерал-майор Террас.

В понедельник Террас встретился с председателем комитета начальников штабов США генералом Мартином Демпси, чтобы обсудить безопасность в Украине и будущие перспективы размещения войск союзников в Эстонии. Террас также посетил штаб-квартиру Национальной гвардии штата Мэриленд и обсудил с главой Национальной гвардии генерал-майором Джеймсом Эдкинсом сотрудничество Сил обороны и Кайтселийта с Национальной гвардией штата Мэриленд.

Генерал-майор Террас и посол Эстонии в США Ээрик Мармей передали главе национальной гвардии от президента Тоомаса Хендрика Ильвеса знак за заслуги ордена Орлиного креста II класса.

Во вторник Террас участвует в Вашингтоне в организованном Центром международных стратегических исследований круглом столе, посвященном изменениям в безопасности в Северной Европе.

Комментарии
Copy
Наверх