Шведу за езду со скоростью 290 км/ч грозит штраф в 12,6 млн крон

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mercedes лихача находится на попечении полиции.
Mercedes лихача находится на попечении полиции. Фото: SCANPIX

Швед разогнался в Швейцарии на своем новехоньком Mercedes Benz SLS AMG до скорости 290 км/ч, и теперь ему угрожает штраф в 7,6 млн шведских крон (12,6 млн эстонских крон).

37-летний лихач попался на глаза полиции возле города Фрайбурга на шоссе, соединяющем Берн и Лозанну, передает Expressen. Максимальная разрешенная скорость на этом участке дороги составляет 120 км/ч.

Местная полиция предполагает, что швед побил мировой рекорд превышения скорости. «Скорость была так велика, что машина проскользила полкилометра, прежде чем остановилась. Я не совсем уверен, был ли это мировой рекорд превышения скорости, но для нашего района это рекорд точно», - сказал пресс-секретарь полиции Фрайбурга Бенуа Дюма.

Швед остался в итоге и без прав, и без автомобиля, поскольку полиция отобрала их под свое попечение. Теперь его ждет суд, на котором выяснится величина штрафа. Дюма пояснил Express, что величину штрафа определят три обстоятельства: скорость, доходы водителя и то, насколько большую опасность он представлял для других участников движения.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх