Дмитрий Аленичев: не понимаю, что делает Халк в чемпионате России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халк на пресс-конференции накануне игры в ЛЧ.
Халк на пресс-конференции накануне игры в ЛЧ. Фото: SCANPIX

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев считает ошибкой переход бразильского форварда Халка в питерский «Зенит». Об этом пишет sovsport.ru.

- Вообще не понимаю, что делает Халк в нашем чемпионате. Он полностью деградировал в премьер-лиге, и чемпионат мира в Бразилии тому подтверждение.

Мне его откровенно жаль как футболиста. Хочу, чтобы бразилец как можно быстрее уехал играть в Англию.

Такая же история была с Самюэлем Это’О. Когда я разговаривал с Жозе Моуринью, он спросил: «Что чемпионат России сделал с Это’О?» Спрашиваю: «А что, он стал лучше?» Португалец отвечает: «Наоборот, хуже! Мне потребовалось время, чтобы вернуть его на прежний уровень», – рассказал Аленичев в интервью телеканалу «Россия-2».

Напомним, что 28-летний Халк стал игроком «Зенита» 3 сентября 2012 года. По разным данным, трансферная стоимость бразильца при переходе из «Порту» составила от 40 до 60 миллионов евро.

В составе национальной сборной Халк стал обладателем Кубка Конфедераций-2013 и серебряным призером олимпийского турнира в Лондоне (2012).

Во время домашнего для «пентакампеонов» чемпионата мира-2014 легендарный нападающий Роналдо, комментируя игру Халка, посоветовал ему сменить РФПЛ на более сильную лигу.

Напомним, что сегодня "Зенит" сыграет с леверкузенским «Байером» в рамках 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх