Эстонские грабители в Испании: нас заставляла русская мафия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: La Voz de A Coruna

Граждане Эстонии Павел Полуэктов и Ясин Василь, утверждают в испанском суде, что к своему несчастью они попали в руки русской мафии, которая под угрозой смерти заставляла их грабить ювелирные магазины, ссылаясь на La Voz de Galicia пишет Postimees.

Хотя полиция им не верит, мужчины рассказали в суде свою жалобную историю. Два месяца назад, возвращаясь из Риги, трое молодых людей попали в аварию. Машина, с которой они столкнулись, принадлежала русской мафии. Чтобы не обращаться в страховку и не платить за ремонт Мерседеса, мафиози предложили молодым людям работать на них. Им сказали, что если мужчины не будут выполнять приказы их убьют. Поэтому молодым людям пришлось согласиться.

Мужчинам приказали поехать в Испанию и ограбить ювелирный магазин, утверждают задержанные. Двадцать второго октября ранним утром они вошли в ювелирный магазин Calvo, пока один из них угрожал продавцам и клиентам, двое других сгребали драгоценности в мешок. Когда в магазин зашел полицейский, они ударили его и побежали, каждый в свою сторону.

Полиция поймала двоих грабителей, третий участник преступления смог сбежать и его местонахождение сейчас неизвестно. Суд объявил его в международный розыск.

По словам полиции, все говорит о том, что грабители действовали профессионально, то есть совершали подобное преступление не впервые, таким образом легенда о страшных мафиози выглядит выдумкой.

Ущерб, причиненный магазину, составил 150 000 евро, пишет La Opinión A Coruña.

Комментарии
Copy
Наверх