На следующей неделе Эстонию посетят представители молочного сектора Азии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Арвет Мяги

10 и 11 ноября Эстонию посетят представители молочного сектора Азии, желающие получить обзор готовности молочной промышленности Эстонии и ее готовности к продаже продукции на рынке в Азии.

Министр внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг сказала BNS, что переговоры с молочными производителями в Азии продлились два месяца. По ее словам, в дальнейших переговорах многое зависит от эстонских предпринимателей и их готовности к выполнению условий клиентов в Азии.

Представители молочного сектора Азии встретятся с Эстонским союзом молока и посетят предприятия молочного производства.

«Если искать долговременные решения связанных с российским эмбарго проблем, то лучшее решение — это новые рынки. Наша цель заключается в том, чтобы найти надежные возможности продажи эстонской молочной продукции и при этом предложить продукцию, обладающую максимальной добавочной стоимостью», - сказала Суллинг.

«Продажи — задача прежде всего самих предприятий, но в сложившейся чрезвычайной ситуации я тоже приложила усилия к тому, чтобы свести местных предпринимателей с потенциальными заинтересованными сторонами издалека», - отметила она.

Комментарии
Copy
Наверх