Мужчина, убивший за свою жизнь трех человек, приговорен к 18 годам тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Колесников.
Юрий Колесников. Фото: Marko Saarm / Sakala

Сегодня утром Вильяндиский суд приговорил к 18 годам тюрьмы 38-летнего Юрия Колесникова, который ранее уже провел за решеткой 16 лет за убийство двух человек и 7 ноября прошлого года совершил третье убийство, пишет Sakala.

Суд признал Колесникова виновным в совершении убийства и кражи и применении физического насилия; мужчина приговорен к 18 годам тюремного заключения. Вместе с наказанием, вынесенным ему ранее за кражу, он должен провести в заключении 18 лет и три месяца. Началом отбывания наказания считается 7 ноября прошлого года.

Колесников должен возместить расходы на делопроизводство – 10 785 евро.

Согласно обвинению, 6 ноября прошлого года Колесников вместе с другими людьми находился в Вильянди в жилом доме, где они употребляли алкоголь. Между Колесниковым и другим мужчиной произошла ссора, в ходе которой он схватил нож и нанес пострадавшему незначительные травмы. Уходя, он украл три мобильных телефона. Они возвращены владельцу.

На следующий день, 7 ноября, обвиняемый вместе с двумя знакомыми употреблял спиртные напитки в квартире, находящейся в Вильянди на улице Лооде. Один из мужчин напился и заснул. Согласно обвинению, Колесников напал на другого мужчину (1970 г.р.) и несколько раз ударил его молотком по голове. Жертва скончалась на месте происшествия. Когда второй мужчина проснулся, обвиняемый напал и на него и ударил его по лицу и голове.

Комментарии
Copy
Наверх