Выбран тренер хоккеистов России на Олимпиаду в Сочи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Быков.
Вячеслав Быков. Фото: SCANPIX

Вчера после переговоров руководителей Федерации хоккея России - президента Владислава Третьяка и исполнительного директора Валерия Фесюка с тренерским штабом национальной команды были называны тренеры, которые будут готовить хоккеистов России к Сочи-2014.



Как пишет «Спорт-Экспресс», по ходу встречи были согласованы принципиальные детали нового контракта Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина с ФХР. Четырехлетнее соглашение тренерского тандема сборной должно быть подписано в ближайшее время. Оно будет рассчитано на полный олимпийский цикл - планируется, что на домашних Играх-2014 в Сочи российская хоккейная команда будет выступать под руководством Быкова и Захаркина.

«Безусловно, сборная России на любом чемпионате мира должна стремиться к тому, чтобы занять только первое место. Медали другого достоинства - также почетный, приемлемый результат. Отказываться от таких задач никто не собирается. Но можно будет принять, понять и осечку, которая может случиться с командой. В том случае, если это будет команда с обновленным составом, которая выйдет на свой пик именно к Играм в Сочи. Если рабочие ошибки (не превращаясь, естественно, в привычку) будут оправданы олимпийской перспективой - тренер имеет на них право. Очень хочется, чтобы так же думали и наши болельщики. Ведь если неудачи в Евротуре пережить легко, то поражения в Сочи нам никто не простит», - прокомментировал для «СЭ» ход переговоров с Быковым и Захаркиным исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк.
 

Комментарии
Copy
Наверх