В ЛНР начали борьбу за "духовность": женщинам запретили посещать кафе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TASS / Scanpix

Командир бригады сепаратистов "Призрак" Алексей Мозговой пообещал арестовывать женщин, посещающих кафе, ночные клубы и прочие "кабаки", призывая население вспомнить о своей духовности. Это заявление было сделано в ходе "народного суда" в Алчевске Луганской области и вызвало у присутствующих противоречивую реакцию. 

Речь о моральном облике луганских женщин зашла во время судебного процесса над насильниками, сообщает портал Newsru.com.

"По поводу нормальных и ненормальных девочек. Отвечаю на поставленный вопрос и больше прошу эту тему не затрагивать. Если я завтра увижу в кафе, кабаке хоть одну барышню, она будет арестована", - заявил Мозговой. Эти слова были встречены аплодисментами, а сразу несколько женщин из зала закричали: "Правильно!"

"Женщина должна быть хранительницей очага, так или нет? Женщина должна быть хранительницей очага, матерью. А какими матерями они становятся после кабаков? Что они могут воспитать? Какой пример дать? - пояснил свое решение комбриг. - У нас все кабаки забиты женским населением, все ночные клубы. То есть у нас что, женское население - сплошная проституция, или что?" Еще один сепаратист, сидящий в президиуме суда, задался вопросом: "Что, насиловать их всех надо?" Такая жесткая позиция вызвала у участников мероприятия молчание и нервные смешки.

Развивая мысль, Мозговой подчеркнул, что в таком обобщении есть доля правды. И посоветовал жительницам Луганщины: "Хочешь остаться честной и преданной своему мужу - сиди дома, вышивай крестиком".

"Патрулю будет дан особый приказ - всех девушек, которые будут находиться в кабаках, арестовывать. Всех, я сказал! Тогда посмотрим, что вы запоете. Дома села, пирожочков напекла, отпраздновала 8 марта. Пора вспомнить, что вы русские! Пора вспомнить о своей духовности!" - резюмировал командир отряда.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх