В Кремле недовольны поведением Лужкова во время пожаров

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мэр Москвы Юрий Лужков стал объектом жесткой критики со стороны телеканала НТВ.
Мэр Москвы Юрий Лужков стал объектом жесткой критики со стороны телеканала НТВ. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

В Кремле считают неуместным, что мэр Москвы Юрий Лужков спокойно продолжал отдыхать, пока в столице и ее окрестностях люди задыхались от дыма, жары и гари.

"В такой ситуации, которая сложилась в городе, крайне важно, чтобы власти находились на месте и непосредственно лично каждую минуту принимали все возможные меры для оказания помощи жителям и приезжим", - заявил РИА Новости источник в администрации Кремля.

"Конечно, хорошо, что Юрий Михайлович вернулся и приступил к исполнению своих обязанностей. Но, конечно же, это надо было сделать раньше. Отсутствие мэра явно не способствовало тому, что необходимые решения принимались вовремя, без опозданий", - сказал источник.

Напомним, в последнее время смертность в Москве выросла в два раза - до 700 летальных исходов в день, многие были вынуждены покинуть город.

Комментарии
Copy
Наверх