Иностранцы все чаще оказываются жертвами финских работодателей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Работник. Фото иллюстративное.
Работник. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

В Регионе Уусимаа профсоюз работников сферы услуг на данный момент является посредником в разбирательстве около 200 дел, связанных с проблемами на рабочем месте. Более чем в половине случаев разбирательства связаны с попытками обмануть работника в начислении зарплаты, сообщает YLE.

«Типичный случай подобного обмана – это заключить контракт с человеком, который в силу слабого знания языка или молодости плохо знаком с условиями коллективного трудового договора, и платить ему гораздо меньше, нежели обозначено в коллективном договоре», - говорит второй зампредседатель профсоюза работников сферы услуг Каарло Юлкунен.

«Известное нам – это вершина айсберга. Я считаю, что подобных случаев в десятки, если не в сотни раз больше по всей стране, в особенности если речь идет о иностранцах, которых обманывают с зарплатой», - говорит Юлкунен.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх