Рыйвас: я учитывал, прежде всего, опыт кандидатов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Таави Рыйвас.
Премьер-министр Таави Рыйвас. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

По словам премьер-министра Таави Рыйваса, он отдал предпочтение Кейт Пентус-Розиманнус при выборе кандидата в министры иностранных дел, поскольку учитывал ее опыт работы в правительстве, а Мати Райдма при выборе кандидата в министры окружающей среды, поскольку учитывал его продолжительный опыт работы в парламенте.

На прошедшем в среду заседании руководство Партии реформ решило представить на должность министра иностранных дел кандидатуру Кейт Пентус-Розиманнус, до сих пор занимавшей должность министра окружающей среды, а на должность министра окружающей среды — кандидатуру главы комиссии Рийгикогу по государственной обороне Мати Райдма, сообщил BNS пресс-секретарь партии.

«При выборе министра иностранных дел я ориентировался на то, чтобы кандидат обладал предшествующим опытом работы в правительстве. В должности министра окружающей среды я предпочел видеть человека с продолжительным опытом работы в парламенте, поскольку ряд инициатив в этой отрасли придется в течение ближайших месяцев защищать в Рийгикогу», - сказал Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх