ЛЧ: сегодня ЦСКА сыграет в Манчестере матч жизни (анонсы и таблицы)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тренировка ЦСКА. В центре - Леонид Слуцкий.
Тренировка ЦСКА. В центре - Леонид Слуцкий. Фото: SCANPIX

В среду в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов английский "Манчестер Сити" принимает московский ЦСКА.

В самом престижном клубном турнире Европы подопечные Мануэля Пеллегрини пока не показывают выдающихся результатов.

"Горожане" сначала проиграли на выезде "Баварии" (0:1), разошлись миром с "Ромой", а потом упустили победу в игре с ЦСКА (2:2).

Так что сегодня для выхода в плей-офф Лиги чемпионов хозяевам надо обязательно выигрывать.

При этом англичане подошли к предстоящей встрече в хорошем настроении. В выходные футболисты "Сити" с минимальным счетом обыгралм в манкунианском дерби "Манчестер Юнайтед" - 1:0.

Что касается армейцев, то они в чемпионате России уступили лидеру первенства "Зениту" (0:1).

При этом в ЛЧ команда Леонида Слуцкого на данный момент замыкает квартет E.

После сокрушительного поражения от "Ромы" (1:5), "красно-синие" с минимальным счетом уступили "Баварии" (0:1), а затем вырвали очко в игре с "Манчестер Сити" (2:2). Эта ничья позволила московскому клубу бороться за выход в Лигу Европы.

Впрочем, отставание от идущей на второй позиции "Ромы" составляет всего три очка. Так что успех в сегодняшнем противостоянии предоставит ЦСКА возможность замахнуться и на большее, отмечает rg.ru.

Главным арбитром матча назначен грек Анастасиос Сидиропулос.

Ориентировочные составы (сайт УЕФА)

"Манчестер Сити": Харт, Сабалета, Компани, Демикелис, Клиши; Фернандиньо, Милнер, Туре, Навас; Джеко, Агуэро

• Не сыграют: Коларов (икроножная мышца), Лэмпард (бедро)

• Под вопросом: Мангаля (не уточнено)

ЦСКА: Акинфеев; Марио Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников; Вернблум, Натхо, Тошич, Еременко, Дзагоев; Муса.

• Не сыграют: Эльм (желудок), Панченко (колено)

• В состав ЦСКА после трехматчевой дисквалификации возвращаются Понтус Вернблум и Алан Дзагоев

Главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини:

Невозможно точно спрогнозировать, но я думаю, что в группе все решит наш заключительный матч в Риме. Посмотрим, как все сложится. Мы постараемся выиграть две домашние встречи, а там поглядим, как справятся остальные.

Прошедшие три матча в Лиге чемпионов были несколько странными. Нам сильно не повезло, когда мы из-за отскока после "стандарта" уступили на последней минуте в самом сложном поединке - с "Баварией". После этого мы скверно сыграли против "Ромы", которая на тот момент была на ходу. В России, считаю, мы выглядели очень хорошо и должны были брать три очка, но у нас еще есть время все исправить, и, надеюсь, мы это сделаем.

В прошлом сезоне мы прошли на шаг дальше, чем в предыдущем. Надеюсь, сейчас мы прибавим еще. Сначала надо финишировать в группе, а потом будем оценивать ситуацию. Нередки случаи, когда команды выходили в плей-офф с малым количеством очков, так что подождем декабря.

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий:

"Манчестер Сити" - команда, которая всегда выглядит сильно. Отсутствие или присутствие какого-либо футболиста не делает их игру принципиально другой. Не могу сказать однозначно, какой "Манчестер Сити" сильнее – прошлогодний или нынешний. Это клуб несколько иного масштаба, чем наш.

То, что мы в трех матчах только один раз сыграли вничью, характеризует силу соперников. Постараемся завтра доказать, что ничья не была случайной. Но пока клубы находятся в разных весовых категориях, не думаю, что стоит говорить о каком-либо принципиальном противостоянии.

"Бавария" - фаворит нашей группы. Что касается второй команды, то и у нас пока есть теоретические шансы. Можно быть фаворитом на бумаге, но главное – доказать свой статус на футбольном поле. Мне сложно прогнозировать, как будут развиваться события.

В группе Е сегодня также сыграют "Бавария" - "Рома".

В среду пройдут еще шесть матчей 4-го тура

"Шахтер" дома будет экзаменовать БАТЭ. Подопечные Мирчи Луческу, набрав 5 очков, занимают 2-oе место, а дружина Александра Ермаковича с тремя баллами расположилась на третьей строчке. В Борисово "горняки" разнесли в пух и прах белорусский клуб - 7:0, а Луис Адриано забил 5 мячей, напоминает profootball.ua

В параллельном поединке квартета Н сойдутся "Атлетик" и "Порту". Баски, имеющие в активе всего одно очко, замыкают таблицу, а португальская команда, набрав 7 баллов, единолично лидирует. На "Драгао" сильнее оказались хозяева поля - 2:1.

Фаворит квартета F "Барселона" отправится в Амстердам. Каталонцы, имеющие в активе 6 баллов, идут на 2-ой строчке, а "Аякс", набравший 2 очка, расположился горизонталью ниже. На "Камп Ноу" победу праздновали "сине-гранатовые" - 3:1.

В параллельном поединке померятся силами ПСЖ и АПОЭЛ. Парижане с 7-ью баллами возглавляют таблицу, а дружина Гиоргиоса Дониса, имеющая в активе одно очко, замыкает ее. В Никосии футболисты с острова Афродиты проиграли, пропустив единственный мяч за три минуты до окончания основного времени встречи.

"Спортинг" в родных стенах примет "Шальке". Лиссабонцы с одним очком занимают последнее место, а гельзенкирхенцы, набрав 5 баллов, идут на 2-ой строчке. В Германии успех сопутствовал представителям Бундеслиги - 4:3, а победный гол был забит на третьей компенсированной арбитром минуте с очень спорного пенальти, назначенного российским судьей Сергеем Карасевым.

В другом матче группы G "Челси" в гостях встретится с "Марибором". "Синие", имеющие в активе 7 очкoв, лидируют, а подопечные Анте Шуминджи с двумя баллами расположились на 3-ей строчке. В Лондоне дружина Жозе Моуринью разгромила соперника - 6:0.

Расписание всех матчей среды

Группа E

"Манчестер Сити" (Англия) - ЦСКА (Россия)

"Бавария" (Германия) - "Рома" (Италия)

Группа F

ПСЖ (Франция) - АПОЭЛ (Кипр)

"Аякс" (Нидерланды) - "Барселона" (Испания)

Группа G

"Спортинг" (Португалия) - "Шальке" (Германия)

"Марибор" (Словения) - "Челси" (Англия)

Группа H

"Шахтер" (Украина) - БАТЭ (Беларусь)

"Атлетик" (Испания) - "Порту" (Португалия)

Турнирные таблицы

Группа E

КомандаИВНПМО
1Бавария33009:19
2Рома31117:94
3Манчестер Сити30213:42
4ЦСКА М30123:81

Группа F

КомандаИВНПМО
1ПСЖ32105:37
2Барселона32016:46
3Аякс30213:52
4АПОЭЛ30121:31

Группа G

КомандаИВНПМО
1Челси32108:17
2Шальке 0431206:55
3Марибор30212:82
4Спортинг Л30124:61

Группа H

КомандаИВНПМО
1Порту321010:37
2Шахтёр Дн31209:25
3БАТЭ31022:143
4Атлетик Б30122:41
Комментарии
Copy
Наверх