Microsoft и Dropbox договорились об интеграции сервисов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Microsoft и Dropbox договорились о возможности для их пользователей применять офисный пакет первой компании и облачное хранилище второй. Об этом говорится в блоге компании Dropbox.

Пользователи Microsoft Office смогут сохранять файлы в облачном сервисе Dropbox и делиться ссылками на них. Также в облачном сервисе будут сохраняться все изменения в документах. А при необходимости редактирования облачных документов, пользователям Dropbox будет предложено использовать офисный пакет американской корпорации.

Изменения в мобильные версии Microsoft Office и Dropbox будут внесены в ближайшие несколько недель. В первой половине 2015 года, пользователям Dropbox станет доступной онлайн правка текстовых документов, таблиц и презентаций.

Ранее пользователи Microsoft Office могли сохранять документы в фирменном облачном хранилище OneDrive, но использование сервиса Dropbox сможет привлечь к этому офисному пакету новых пользователей из 200 миллионов человек, подписанных на него.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх