«Спартак» сделал Дзюбе третье предложение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Артем Дзюба.
Артем Дзюба. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Генеральный директор «Спартака» Роман Асхабадзе заявил, что клуб сделал уже третье предложение нападающему Артеме Дзюбе о продлении контракта, но красно-белые пока не получили ответа. Дзюба имеет контракт со «Спартаком» до 30 июня 2015-го года, и уже с января этого года по действующему регламенту имеет право вести переговоры с другими клубами.

- Да, действительно, состоялся, можно сказать, уже третий раунд переговоров, в ходе которого футболист получил новое улучшенное предложение. Но до настоящего момента ни сам Артем, ни его представители не дали никакого ответа. Хотелось бы, чтобы все понимали - это ведь не бокс, поэтому двенадцати раундов точно не будет, - заявил агентству ТАСС Асхабадзе.

Во вторник появилась информация, что нападающий отверг улучшенное предложение о продлении контракта.

По информации Sovsport.ru, в борьбу за форварда вступил московский «Локомотив», который готов платить форварду суммарно около 3,5 миллионов евро в год, включая различные бонусы. Переход может состояться уже этой зимой, в том случае, если железнодорожники будут готовы платить деньги за трансфер и не станут ждать лета. Летом же у железнодорожников освободиться вакансия форварда - истекает контракт у Романа Павлюченко. 

Делами Артема Дзюба занимается группа агентов и, как говорят в футбольных кругах, определенную консультативную роль играет Алексей Рыскин, известный в российском футбольном мире как крупная фигура в агентском мире.

Именно Рыскин имел некоторое отношение к «Ростову», регулярно присутствия на матчах команды Миодрага Божовича.

Ранее владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что клуб готов предложить Дзюбе высокую зарплату, однако, форвард хочет получать как нападающий «Зенита» Халк.

— Мы готовы продлить. Готовы предложить ему самую высокую зарплату в команде. Он хочет зарплату, как в «Зените», например. Хочет получать, как Халк, хотя не играет, как Халк. Но и у Дзюбы, и у нас есть желание договориться. 

Ранее сообщалось, что Дзюба отклонил первое предложение красно-белых о продлении контракта. 

В нынешнем сезоне на счету 26-летнего нападающего 6 голов в российской премьер-лиге. В последних матчах Артем перестал попадать в состав «Спартака» из-за ситуации с контрактом. 

Источник - sovsport.ru

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх