Португальский корабль выпроводил российское судно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Португалия
Португалия Фото: SCANPIX

Португальский военный корабль сопроводил российское научно-исследовательское судно за границу исключительной экономической зоны Португалии. 

По сообщению португальского министра обороны Хосе Педро Агуиар-Бранко, инцидент произошел в среду утром, сообщает портал Би-Би-Си.

Российское судно находилось в международных водах – в 22 км от берега. Как сообщается, на его борту могло быть оборудование по изучению морского дна.

Об этом глава оборонного ведомства сообщил в Литве, где португальские ВВС возглавляют миссию НАТО по патрулированию воздушного пространства страны.

На прошлой неделе португальские истребители F-16 обнаружили российские самолеты в небе над Балтийским морем.

По сообщению НАТО, в последнее время участились случаи приближения российских военных самолетов к воздушным границам стран-участниц альянса.

В конце октября португальские истребители перехватили два бомбардировщика Ту-95, которые подлетели к границе Португалии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх