Кризис на Украине негативно сказался на финансовом положении ЦСКА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты ЦСКА во время матча ЛЧ с "МанСити".
Футболисты ЦСКА во время матча ЛЧ с "МанСити". Фото: SCANPIX

Политический кризис на Украине в отрицательную сторону сказался на финансовом благополучии ЦСКА. Об этом ТАСС заявил президент футбольного клуба Евгений Гинер, занимающийся бизнесом на территории Украины.

"Не буду лукавить - жить стало тяжелее, - сказал Гинер. - В определенный момент нам удалось вывести клуб на самоокупаемость. Поэтому нам стало не намного тяжелее. Задержек по зарплате у нас не было никогда. Я бы даже сказал, что нам стало не то чтобы тяжелее, а стало меньше свободы. То есть, стало меньше свободных денег и, как следствие, - свободы в покупках. По сути бизнес на Украине сейчас стоит - и это, конечно, не радует". 

По данным, ранее распространенным в СМИ, 85% бизнеса Гинера сосредоточены на Украине. На просьбу корреспондента ТАСС прокомментировать данную информацию президент ЦСКА ответил: "Значительная часть моего бизнеса, действительно, находится на Украине".

По неофициальным данным, Гинер является совладельцем голландской компании VS Energy International Group, которая владеет значительными активами на Украине и в Крыму, в частности - это электросетевой бизнес ("Киевоблэнерго", "Севастопольэнерго", "Одессаоблэнерго", "Херсоноблэнерго" и др.), металлургия ("Днепроспецсталь" им. А. Н. Кузьмина), гостиничный бизнес ("Премьер интернешнл"). Согласно сообщениям украинской прессы, помимо Гинера, бенефициарами VS Energy International Group являются депутат Госдумы Александр Бабаков, Михаил Воеводин и Сергей Шаповалов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх