Таллиннская оппозиция: бороться с употреблением алкоголя нужно, но другими средствами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь. Иллюстративное фото.
Алкоголь. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig / Sakala

Партии, входящие в оппозицию в таллиннском городском собрании считают, что чрезмерное употребление алкоголя является общественной проблемой, но в то же время, методы борьбы, выбранные правительством города никуда не годятся, пишет TallinnCity.

По словам вице-председателя Партии реформ в таллиннском горсобрании Ынне Пиллак «горбачевскими» методами введения «сухого закона» проблему чрезмерного употребления алкоголя в обществе не решить. «Центристы опять приняли решение без системного анализа и согласия заинтересованных лиц, что приведет к конфликтам, потере рабочих мест и притеснению предпринимателей», - говорит она.

«Если бы Сависаар по-настоящему заботился о здоровье горожан, он включил бы в совместную работу Союз предпринимателей, что бы вместе продумать возможные решения проблемы доступности алкоголя», - сказала Пиллак.

Соцдемы считают смехотворным факт, что центристы сами сначала выдали магазинам права на продажу алкоголя. «За последние семь лет количество точек, продающих алкоголь в Таллинне, увеличилось в три раза. Всем 2000 продавцов лицензию на продажу выдавало центристское правительство города», - говорит Анто Лииват.

По словам вице-председателя фракции IRL Рийны Солман, политика таллиннских властей движется в правильном направлении, но запретами проблему не решить. «Как пилотный проект, я могу похвалить это решение, но мне кажется сперва нужно было выработать правильные решения и попытаться спрогнозировать результаты этих решений», - считает Солман.

Комментарии
Copy
Наверх