Всеизвестый футбольный фанат Витёк разнес лифт и угодил в психбольницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Витек" на трибуне.
"Витек" на трибуне. Фото: Официальный сайт

Самый обсуждаемый футбольной общественностью персонаж последних дней фанат «Мордовии» Виктор Ванягин, известный как Витек угодил в больницу с нервным срывом.  5 ноября колоритный фанат саранского клуба возвращался домой и застрял в лифте. Как выяснилось, у мужчины боязнь замкнутых пространств. 

Самый известный российский фанат Витёк разнес лифт и угодил в психбольницу

«Своими криками он переполошил весь дом. Виктор бился в истерике, колотил кулаками по дверям лифта и кричал, чтобы его оттуда вытащили. Ремонтники извлекли Витька из неволи, только спустя полтора часа. К тому времени Витек едва не разнес лифтовую кабину. Мы отпаивали его водой, чтобы он успокоился, - говорит соседка Ванягина. – Однако угомонить, разбуянившегося соседа было не просто, кто-то вызвал полицию. Боялись, что Виктор накинется на кого-то из людей, чтобы отыграться за заточение в лифте. Мы до сих пор в шоке после вчерашнего дебоша Ванягина».

Вскоре к дому по улице Пионерской подъехал наряд полиции. Любопытно, что дом, в котором живет Витек, расположен по соседству с базой футбольного клуба «Мордовии».

«Наряд полиции доставил Виктора Ванягина в отдел полиции, - говорит представитель УМВД по Саранску Елена Мигачева.  Мужчина продолжал вести себя неадекватно. По словам участкового он состоит на учете в психоневрологическом диспансере. В связи с этим была вызвана бригада «скорой помощи», которая госпитализировала мужчину в психиатрический стационар».

Медики предполагают, что содержание медицинском учреждении может составить больше месяца. 

Витек известен тем, что на матчах местной «Мордовии» беспрестанно свистит, время от времени матерясь, прикрикивая фразу «Мордва великая!»

Перед матчем 12-го тура «Мордовия» - «Краснодар» руководство «Лиги ТВ» обратилось в клуб с просьбой отсадить Витька от камер и микрофонов, чтобы телезрители слышали футбольный интершум. Однако консенсуса достичь не удалось.

Источник: Sovsport.ru

Комментарии
Copy
Наверх