Правительство одобрило планы по разрешению чрезвычайных ситуаций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министерство внутренних дел
Министерство внутренних дел Фото: Mati Hiis / Õhtuleht

Правительство одобрило два плана по разрешению чрезвычайных ситуаций, составленных министерством внутренних дел, в которых описано быстрое противодействие злоумышленникам и действия по освобождению заложников, пишет Postimees.

«Говоря об спецоперациях и захвате заложников, мы имеем дело с очень серьезными преступлениями. Часто задачей таких преступлений является убийство людей или нанесение людям по возможности большего урона. Поэтому мы очень ответственно подошли к составлению плана по нейтрализации чрезвычайных ситуаций подобного рода. Лучше всего, конечно было бы, чтобы этот план не потребовалось реализовывать на практике», - сказал министр внутренних дел Ханно Певкур.

В представленных документах описываются действия государственных структур, начиная с уровня местных властей. Действия привлекаемых в операции структур, общение с прессой, работа с международными организациями и т.д.

Комментарии
Copy
Наверх