Узнайте, как можно существенно сэкономить на покупке техники Apple

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
iMac. Иллюстративное фото.
iMac. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Задумываетесь о покупке нового iPhone, MacBook, iMac или iPad, но не готовы отдавать за продукцию Apple кругленькую сумму? Не стоит отчаиваться, так как в свете последних новостей о росте курса евро по отношению к рублю, продукцию компании из Купертино можно приобрести по очень приятным ценам.

Для этого достаточно отправиться в Россию.

Например, согласно информации на сайте apple.ru, новенький iPhone6 с 16 Гб памяти обойдется в 31 990 рублей (порядка 575 евро), а за iPhone6 Plus с таким же объемом памяти придется выложить 36 990 рублей (около 667 евро). Эти же устройства в местных магазинах будут стоить как минимум на 130 — 170 евро дороже. Например, магазин IM Arvutid предлагает 16-гигабайтную версию iPhone6 за 729 евро, а iPhone6 Plus (16Гб) стоит 839 евро.

В интернет-магазине EMT/Elion цены на данные устройства будут чуть ниже — 699 и 799 евро соответственно. Но стоит учитывать, что аппараты будут на 24 месяца заблокированы на работу в сети EMT. И вам необходимо быть клиентом одной из фирм. В противном случае, стоимость смартфонов составит 729 и 829 евро соответственно.

Если же вам по какой-то причине хочется переплатить при покупке смартфона, то можете смело отправляться в магазин Valge Klaar, где iPhone6 Plus с 16 Гб памяти обойдется в 899 евро.

Не менее привлекательными выглядят в России цены на iPad Air2. Они стартуют с отметки в 24 490 рублей (около 440 евро), а представленный совсем недавно iMac с экраном, обладающим 5K-разрешением стоит 124 990 рублей (около 2250 евро). К примеру, в IM Arvutid цены на iPad Air2 — от 509 евро, а iMac с 5K разрешением можно приобрести за 2699 евро.

Разумеется, в покупке техники Apple в России есть и недостаток. Международная гарантия на купленное устройство будет действовать год. Если техника приобретается в Эстонии, то у покупателя есть два года на предъявление претензии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх