В Ласнамяэ закончились ремонтные работы улицы Выйдуйооксу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старейшина Ласнамаяэ Ольга Иванова
Старейшина Ласнамаяэ Ольга Иванова Фото: Priit Simson

Завтра, 7ого ноября в 12.00 часов дня, состоится мероприятие в честь завершения в квартале Пае реконструкционных и ремонтных работ проезжей части и пешеходных дорожек улицы Выйдуйооксу. Управа района Ласнамяэ приглашает всех желающих принять участие и ознакомиться с результатами проделанных работ. Открытие улицы пройдет на тротуаре, расположенном рядом со Statoil и новой парковкой Maxima, сообщает пресс-служба.

В рамках масштабных работ, на 400 метровом участке от улицы Лаагна до улицы Паэ, была реконструирована проезжая часть с пешеходными дорожками, где положили новое асфальтовое покрытие, бордюрный камень и привели в порядок систему освещения, на 8 пешеходных переходах установили отдельное освещение, что положительно повлияет на безопасность передвижения пешеходов. Также были установлены новые знаки дорожного движения и привели в порядок озеленение.

Как сообщила старейшина Ласнамяэ Ольга Иванова, данный проект улучшит проходимость и организацию движения на данном участке, как для автомобилистов, так и пешеходов, тем более что вблизи улицы Выйдуйооксу будут в скором времени завершены строительные работы нового торгового центра Maxima ХХ. «Параллельно с ремонтными работами улицы Выйдуйооксу, компания Tallinna Küte установила на данном участке новую теплотрассу. А на окраине парка Паэ идут работы по развитию и строительству улицы Паэпарги, которая в будущем соединит новые строящиеся жилые кварталы, а также новую ласнамяэскую баню с улицей Выйдуйооксу», добавила Иванова.

Комментарии
Copy
Наверх