Арестованных в Финляндии эстонцев подозревают в отравлении пожилых людей и подделке документов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники.
Наручники. Фото: Elmo Riig / Sakala

В Финляндии арестована оказывавшая услуги по уходу супружеская пара из Эстонии, которая подозревается в отравлении пожилых людей, а также в мошенничестве и подделке документов.

Арестованные финские граждане – уроженцы Эстонии 54-летний Лембит и 42-летняя Катрин. Лембиту ранее было предъявлено обвинение в убийстве и присвоении чужого имущества, теперь он подозревается в подделке документов о своей квалификации, пишет rus.err.ee со ссылкой на Turun Sanomat.

Полиция приступила к расследованию деятельности пары опекунов после того, как родственники опекаемой заметили, что с банковского счета последней были перечислены большие суммы на счет семейной фирмы арестованных Kattariina OY.

Во время расследования пожилая женщина умерла и в середине сентября финская полиция возбудила уголовное дело, после того, как при вскрытии выяснилось, что смерть пожилой женщины наступила в результате отравления.

Комментарии
Copy
Наверх