Осиновский: необходимо обеспечить помощь семье погибшей в школе учительницы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Траурное фото убитой учительницы Эне Сарап.
Траурное фото убитой учительницы Эне Сарап. Фото: Elmo Riig / Sakala

Если горуправа Вильянди будет ходатайствовать о выделении компенсации для семьи погибшей в школе Паалалинна учительницы Эне Сарап, Министерство образования готово обратиться к правительству с соответствующим ходатайством, заверил министр образования и науки Евгений Осиновский.

«Мы находимся в тесном контакте с Вильянди, и сейчас город Вильянди активно обсуждает разные возможности, как поддержать семью. Обязательно надо обеспечить необходимую помощь, и при необходимости правительство тоже готово обсудить возможности помощи», –сказал Осиновский Postimees.

«Город отлично справился и с управлением кризисом, и с помощью школе и семье. Отдаю должное проделанной ими работе», – сказал министр.

Премьер-министр Таави Рыйвас, в свою очередь, сообщил, что если будет подано ходатайство о выделении из резерва правительства средств на оказание помощи погибшей учительницы, правительство готово обсудить его. «По-человечески помощь семье понятна», – добавил Рыйвас.

Позавчера специалист по связям с общественностью горуправы Вильянди сообщил Postimees, что город не планирует выплачивать семье Эне Сарап компенсацию, но оказывал помощь в организации похорон и т. д. В Министерстве образования отметили, что решение поддержать семью учительницы должно исходить от горуправы и в этом случае ведомство готово к сотрудничеству.

Комментарии
Copy
Наверх