Франция: условия поставки «Мистраля» еще не согласованы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Корабль. Иллюстративное фото.
Корабль. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Условия для передачи России первого вертолетоносца типа «Мистраль» пока не достигнуты, заявил премьер-министр Франции Мануэль Вальс.

«Вы знаете позицию Франции. На сегодня условия для передачи судна России не достигнуты», – заявил Вальс.

 

Ранее агентство РИА Новости со ссылкой на источник сообщило, что Москва не получала никаких уведомлений от Парижа о переносе, приостановлении или аннулировании контракта на поставку первого «Мистраля».

 

На прошлой неделе правительство Франции не подтвердило Би-би-си информацию о том, что передача России одного из двух вертолетоносцев запланирована на 14 ноября.

 

О том, что компанию «Рособоронэкспорт» пригласили во Францию на церемонию передачи России первого вертолетоносца типа «Мистраль» и спуска на воду второго, заявил российский вице-премьер Дмитрий Рогозин.

 

Контракт на поставку двух вертолетоносцев «Мистраль» был заключен между французской компанией DCNS и «Рособоронэкспортом» в 2011 году. Планировалось, что первый корабль поступит на вооружение российского флота в 2014 году.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх