Помощник мэра: кто-то должен был начать бороться с потреблением спиртного

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Любитель спиртного спит на скамейке.
Любитель спиртного спит на скамейке. Фото: Jaanus Lensment

По словам помощника мэра Таллинна Мерики Мартинсон на сегодняшний момент статистика потребления алкоголя ужасает и настало время предпринимать действия, пишет TallinnCity.

«На сегодняшний день население Эстонии потребляет 11,6 литра спирта на душу населения в год. Это ужасающие цифры, и пора что-то делать, чтобы снизить количество потребления», - сказала Мартинсон на пресс-конференции.

Мартинсон ссылается на свежую докторскую работу Марит Хинносаар. «Работа Хинносаар показывает, что ограничение продажи алкоголя по воскресеньям может уменьшить потребление спиртных напитков на 20 процентов», - сказала Мартинсон.

Исследование Института конъюктуры показывает по словам Мартинсон, что 83 процента опрошенных желают уменьшить потребление спиртных напитков, а 51 процент ждет строгих ограничений.

Городской чиновник из оппозиционной партии IRL Рийна Солман считает, что принятие этого законопроекта не что иное, как предвыборная компания центристской партии. «Город каждое лето организует Õllesummer, подавая его как праздник для всей семьи. Смехотворно также то, что магазин, находящийся в 51 метре от школы не может продавать спиртное, в то время как для школьника, он ничем не отличается от магазина, находящегося в паре метров», - говорит Солман.

Комментарии
Copy
Наверх